Диагональ АС ромба АВСД равна 10 см, ВД равна 6 см. Какова длина отрезков АО и ВО, если О – точка

пересечения диагоналей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

AO = 5: BO = 3:

Объяснение:

Диагонали точкой пересечения делятся ( О - точка пересечения диагоналей )  пополам, поэтому справедливо следующее:

AO = AC/2 = 10/2 = 5 (см)

BO = BD/2 = 6/3 = 3 (см)

1 0