3√8+√2-3√18 срочно помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

Пошаговое объяснение:

3корень8+корень2-3корень18=

=3корень(4×2)+корень2-3корень(9×2)=

=3×2корень2+корень2-3×3корень2=

=6корень2+корень2-9корень2=

=корень2×(6+1-9)=

= - 2корень2