..1) y = (3x - 1) (2x + 5);​


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

вроде бы так

Пошаговое объяснение:

y=6x^2+15x-2x-5

y=6x^2+13x-5

y возьмем за 0 и получаем кв. уравнение

6х^2+13x-5=0

D=13^2-4*6*(-5)=289=17^2

X(1)= (-13+17)/12=4/12=1/3

X(2)= (-13-17)/12=-2,5