Вычислить  площадь треугольника со сторонами 5м,7м,9м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ескенин Карим.

Ответ: 17,41 см².

Объяснение:

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} \\\\p=\dfrac{a+b+c}{2} \\\\a=5m\\b=7m\\c=9m\\\\p=\dfrac{5+7+9}{2}=\dfrac{21}{2} =10,5\\\\S=\sqrt{10,5(10,5-5)(10,5-7)(10,5-9)}=\sqrt{10,5 \cdot 5,5 \cdot 3,5 \cdot 1,5} =\\\\=\sqrt{303,1875} \approx 17,41 \: (cm^{2} )