1. Дана величина угла вершины ∡ A равнобедренного треугольника EAM. Определи величины углов,

прилежащих к основанию. ∡ A= 132°; ∡ E= найти °; ∡ M= найти °. 2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 38°. Определи величину угла вершины этого треугольника. Ответ: °.найти

Ответы на вопрос

Отвечает Вышинский Никита.

Ответ:

1) треугольник равнобедренный, значит углы при основании равны.

180-132=48(Е и М вместе)

48/2=24⁰

Е=24

М=24