1. Дана величина угла вершины 4K равнобедренного треугольника RKG. Определи величины углов,

прилежащих к основанию. K = 137°;R =G =2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 68°. Определивеличину угла вершины этого треугольника.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Ольга.

Ответ:Номер 1

Если угол при вершине равнобедренного треугольника равен 137 градусов,то каждый угол при основании равен

(180-137):2=21,5 градуса

Номер 2

Углы при основании равнобедренного треугольника равны между собой,угол при вершине

180-68•2=44 градуса

Объяснение:

Отвечает Даулетова Аида.

Ответ:

Объяснение:

Так как углы при основании равноб тр равны и сумма всех углов тр=180,

то

1)R=G=(180-137) :2=21,5

2)180-68-68=44( угол при вершине)