Найди силу тока в нагревательном элементе электрической плиты, если напряжение равно 220 В, а

сопротивление — 55 Ом. lp.bmp Результат вырази в единицах СИ, округли до целых, в первом окошке запиши значение, во втором — единицу измерения. Сила тока равна . Дам 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.

Чтобы найти силу тока, надо напряжение разделить на сопротивление

I=U÷R

U = 220B

R=56 Ом

I = 220÷56= 3,928= 4A

Ответ: 4А (Ампера)

Отвечает Солдатова Анна.

I=U/R    закон Ома

-------------

I=220/55=20/5=4 A  -  это ответ.