Условие задания: 1. Дана величина угла вершины D равнобедренного треугольника LDM. Определи

величины угловприлежащих к основанию.D — 58°;L = M =2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника - 70'. Определивеличину угла вершины этого треугольника.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Дава.

Ответ:

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны

Сумма углов треугольника равна 180⁰

(180-58)÷2=122÷2=61

58+(61×2)=58+122=180

ответ углы при основании равны 61⁰

L=61 M=61

2) В равнобедренном треугольнике углы при основании равны

Сумма углов треугольника равна 180⁰

значит

180-(70×2)=180-140=40

40+70×2=40+140=180

отает угол вершины треугольника равен 40⁰