За 3,2 кг товара заплатили 115,2 руб сколько следует заплатить за 1,5 кг этого товара? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Кристина.

Ответ:

3,2/115,2=1,5/x. Пропорция. Умножаем крест накрест 3,2x=172,8; x=54

Отвечает Щербакова Вика.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

3,2 кг - 115,2 руб

1,5 кг - х руб

Х=1,5×115,2:3,2=54 руб

Ответ :54 руб