Дана величина угла вершины ∡A равнобедренного треугольника LAG. Определи величины углов, прилежащих

к основанию. ∡A=60° ∡L= ° ∡G= ° 2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 57°. Определи величину угла вершины этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

1)угол l и g = по 60 градусов так как (180-a)/2=60
теорема: углы равнобедренного треугольника, при основании равны!
2)180-(57*2)= 180-114=66