Задумали некоторое число.Разность 183 и 74 больше суммы задуманного числа и 24 на 29. Найдите

задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Маша.

1) 183 - 74 = 109 
2) 109 - 29 = 80 
3) 80 - 24 = 56 
Проверяем:

56+24 = 80
183 - 74 = 109
109 < 80 на 29
Все сходится.
Ответ: 56 - задуманное число.