Даю все баллы что есть и лучший ответ, срочно! На сторонах АС и ВС треугольнике АВС отметили

соответственно точки М и К так, что треугольники АВС и КМС подобны. СМ=15смАС=20смВС=25смАВ=30смНайти КМ и КС(нужно использовать 3-ий признак подобия треугольников) Распишите пожалуйста дано чертёж и решение. Спасибо заранее ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Kusman Azamat.

Ответ:

Третий признак подобия-если три стороны одного треугольника пропорциональны трём сторонам другого треугольника,то такие треугольники подобны

Найдём коэффициент подобия

k=15/25=3/5

КС=20•3/5=12 см

КМ=30•3/5=18 см

Объяснение: