Стороны прямоугольника равны 9см и 20 см. а) найдите ширину прямоугольника,равновеоикого

данному,если его длинна равна 18 см. b) В каждом из этих прямоугольников провели диагональ.Будут ли они равносоставленными? Ответ обоснуйтеПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Таухутдинов Анур.
А)
площадь прямоугольника
S=9*20=180 кв.см.
Площадь другого прямоугольника
S=S1=180 кв.см.
Находим ширину
180:18=10 см.
b)
Диагональ в первом прямоугольнике:
9^2+26^2=757
Диагональ во втором:
18^2+12^2=486
d1=√468