Прямоугольный участок размером 32х50 покрывается плитками 4x5. Можно ли покрыть этот участок

ровными рядами плитками 5х7? 8:10? Обоснуйте свой ответ.Если да, то сколькоплиток для этого потребуется?​

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

32*50=1600(площадь участка)

4*5=20(площадь плитки)

1600/20=80 плиток

5*7=35

1600/35≈46 плитки