СУММАТИВНОЕ ОЦЕНИВАНИЕ ЗА 3 ЧЕТВЕРТЬ ПО ГЕОМЕТРИИ ВАРИАНТ 21. На клетчатой бумаге с клетками 1 см

х 1 см изображена фигура. Найдите ее площадь в квадратных сантиметрах. A) 9 см2; B) 6 см2; C) 22см2; D) 8 см2; Прямоугольный участок размером 32х50 покрывается плитками 4x5. Можно ли покрыть этот участок ровными рядами плитками 5 х 7? 8х10? Обоснуйте свой ответ. Если да, то сколько плиток для этого потребуется? 3.Дан треугольник ABC. На стороне AC отмечена точка M так, что AM =5 см, МC =10 см. Найдите площадь треугольников ABM И МBC, ЕСЛИ AB=13 см, BC=14 см.На стороне АД параллелограмма АВСД взята точка М так, что АМ - 7см, МД =8 см, ВМ=15 см, ВД=17 см. Найдите площадь параллелограмма. 5.В прямоугольной трапеции АВСD большая боковая сторона равна 43 см, угол Д равен 450, а высота СН делит основание АD пополам. Найдите площадь трапецииБаллы заданий № задания 1 2 3 4 5 Количество баллов 2 4 6 4 4 Всего баллов 20 балловлюди! Помогите пожалуйста с СОЧЕМ по геометрии, срочно надо даю 5 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рура Артём.

номер 1

тут нужна сама картина и фигура. что бы решить это , просто посчитай сколько полных клеток составляет данная фигура и сложи те половинки , которые неровные ( 2 половинки = 1 клетка )

номер 2

32 * 50 = 1600

5 * 7 = 35

1600 : 35 = 45.7 (шт.)

ответ : нет , нельзя

8 * 10 = 80

1600 : 80 = 20 (шт.)

ответ : да , можно , для этого понадобится 20 плиток

номер 3

S ∆ABM = 13 * 14 * 5 = 910 см³

S ∆ MBC = 14 * 14 * 10 = 1960 см³

отметь пожалуйста мой ответ коронкой как лучший ответ