В треугольнике ABC угол A равен 60°, угол B меньше угла C в 3 раза. Найдите угол B и угол C​


Ответы на вопрос

Отвечает Багин Тима.

Объяснение:

А+В+С=180

Угол В = (180-60)÷4=30

Угол С = 30×3=90

Ответ: Угол В = 30

Угол С = 90