Знайдіть cos2x, якщо cosx =0.6.


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Матвей.

cos2x =  {cos}^{2} x -  {sin}^{2} x =  \\  =  {cos}^{2} x - (1 -  {cos}^{2} x) =  \\  = 2 {cos}^{2} x - 1 =  \lbrace cosx = 0.6  \rbrace  =  \\  = 2 \times  {0.6}^{2}  - 1 = 0.72 - 1 =  - 0.28