Тема — применение подобия к док-ву теорем и решению задач Дано: угол C=90° AC=3 см CD= корень 8

см Найти: AB, BC, AD, BD-?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Карина.
Дано : AC=3 см CD =квадратный корень из 8 см
Найти: AB BC AD BD
Решение :


1)AD=по формуле вычисляем: (AC^2-CD^20)
2)AD=9-8=1

3) CD=по формуле (AD*BD)
корень из 8=корень из (1*BD)
BD=8

CB=корень из (BD*BA)
BA=8+1=9
CB=корень из(8*9)=корень из 72