В треугольнике авс угол равен 90градусов sin в =3/7 ав=21 найдите ас


Ответы на вопрос

Отвечает Рубаняк Вадім.

Ответ:  9 см.

Объяснение:

Дано. В треугольнике авс угол равен 90  градусов sin в =3/7 ав=21 найдите ас.

Решение.

Синус угла В равен  АС/АВ. Откуда

АС = АВ* sin В * = 21*3/7 = 9 см.