Решение треугольников1. В треугольнике АВС угол С равен 90, угол А равен 30, АС =2√3. Найдите ВС.2.

В треугольнике АВС угол С равен 90, АВ = 10, АС = 8. Найдите sinА.3. В треугольнике АВС угол С равен 90, угол А равен 60, АС = 2. Найдите АВ.4. В треугольнике АВС угол С равен 90, угол А равен 30, АВ=2√3. Найдите высоту СН.5. В треугольнике АВС угол С равен 90, угол А равен 60, АВ=2√3. Найдите высоту СН.

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Екатерина.

1)tg30=BC/AC BC=tg30*2√3 BC=2
2)по теореме Пифагора BC=6 sinA=8/10 
3)cos60=2/AB  AB=2/0.5=4
4)cos30=AC/AB CA=3    sin30=CH/AC CH=0.5*3=1,5
5)AC=√3 CH=1,5