из деревни одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника.через четыре часа

расстояние между ними стало 248 км.найди скорость 2 всадника,если скорость 1-го 28 км в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Глиняний Тарас.

248/4=62
62-28=34
34 км/ч скорость второго

Отвечает Плотов Андрей.

1) 248 : 4 = 62 ( км ч) - общая скорость
2) 62 - 28 = 34 ( км)
Ответ: 34 км в час едет второй всадник.