Ребята! Прошу помогите! Срочно! Решите уравнение- 987-(х+364)=519 Еще....Задачу- В парке растет 168

дубов, а берез- в 4 раза меньше, чем дубов, а кленов- на 37 деревьев больше, чем берез. Сколько всего дубов,берез и кленов растет в парке? Буду очень благодарна если ответите) Спасибо заранее))

Ответы на вопрос

Отвечает Немова Дарья.

987-(х+364)=519
Х+364=987-519
Х+364=468
Х=468-364
Х=104
Ответ: х=104

1)168/4=42 (берёзы)
2)42+37=79 (кленов)
3)168+42+79=289 (всего)

Отвечает Hugrov Alex.

987-(х+364)=519
х+364=987-519
х+364=468
х=468-364
х=104

168/4=42д. - растёт берёз
42+37=79д - растёт клёнов
168+42+79=289д - всего растёт деревьев в парке