Помогите пожалуйста!!! Внутрішні кути трикутника відносяться як 3:7:8. Знайдіть зовнішні кути

трикутника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мединцев Максим.

Ответ:

150°, 110°, 100°

Объяснение:

3+7+8= 18

180÷18=10

1 кут=10×3=30°

2 кут=10×7=70°

3 кут=10×8=80°

Зовнішні кути:

180°-30°=150°

180°-70°=110°

180°-80°=100°

Отвечает Игумнова Алина.

Ответ:

3x+7x+8x=180

18x=180

x=10