Вычислите длину дуги окружности с радиусом 7 см, если ее градусная мера равна 100°. Чему равна

площадь соответствующего данной дуге кругового сектора?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнип Павлінка.

Ответ:

Объяснение:

L дуги = \frac{\pi r}{180} * \alpha     L = \frac{7 \pi }{180} * 100=\frac{35}{9} \pi

Vcek = \frac{\pi r^{2} }{360} *\alpha       Vcek = \frac{\pi *7^2}{360} =100 = \frac{49*25}{9} \pi

досчитаешь дальше