1)Найти площадь круга и длину ограничивающей его окружности, если сторона правильного квадрата,

вписанного в него равна 10корней10? 2) а) Вычислите длину дуги окружности радиусом 31 см, если ее градусная мера равна 300 б) Чему равна площадь сектора окружности, соответствующего данной дуге кругового сектора? Пожалуйста, распишите решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.

Ответ:

1)

Диагональ вписанного в окружность квадрата является диаметром окружности

Диагональ квадрата = сторона * корень из 2=10*корень из 10*корень из 2=20 корней из 5

Диаметр = 20 корней из 5, значит радиус = 10 корней из 5

Площадь: пи*(10 корней из 5)^2=пи*500=500пи (значок числа пи)

Длина окружности:2*10 корней из 5*пи=20 корней из пяти * пи (значок числа пи)

Объяснение: