В параллелограмме ABCD на стороне AD отмечена. E B равно 90 градусов е б д 45 градусов а ц 5 см и 8

см Найдите площадь параллелограмма помогите соччч​

Ответы на вопрос

Отвечает Denisenko Masha.

Ответ:

S(МРКТ)=МТ*РЕ

ΔРЕТ, ∠РТЕ=∠ЕТР=45°

значит РЕ=ЕТ=6 см

МТ=5+6=11 см

S=11*6=66 cм²

Объяснение: