У трикутника АВС кут С=90 Знайдіть АС і АВ якщо ВС =12 sinВ =0.6​


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

АВ=15

АС=9

Объяснение:

sin²B+cos²B=1

cosB=√(1-sin²B)=√(1-0,36)=√0,64=0,8

cosB=CB/AB

0,8=12/AB

AB=12/0,8=15

Теорема Пифагора.

АС=√(АВ²-ВС²)=√(15²-12²)=√(225-144)=√81=

=9