Определите работу ,совершенную краном при равномерном подъеме тела массой 2т на высоту 6 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.

Определите работу ,совершенную краном при равномерном подъеме тела массой 2т на высоту 6 м.​

Объяснение:

2 т =2000 кг  ,g=10H/кг.

F=mg , F=2000 (кг) *10 (Н/кг)=20 000 (Н)

A=F*h  ,A=20 000 (Н)*6 ( м)= 120 000 (Дж)=120(кДж)

==============

1кДж=1000 Дж.