Прямая параллельна стороне АВ треугольника АВС пересекает стороны АС и ВС в т. М и N

соответственно. Найти АВ, если СМ:МА=2:3, MN=11cм

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.

Ответ: 16,5 см

2/3=11/х

х=3*11/2=16,5см