луч с-биссектриса угла bd, а луч а-биссектриса угла bc. найдите угол bd, если угол аd равен

96грасов​

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Кристина.

По условию

<bc=<cd, <ba=<ac

<bd=<bc+<cd=2<bc=2<cd

<bc=<ba+<ac=2<ac.

<bd=2*2<ac=4<аc

<ad=<ac+<cd=<bd/4+<bd/2=3<bd/4,

<bd=4<ad/3=4*96/3=128