В равностороннем треугольнике сторона равна 7 75√ см. Найди длину одной из

его биссектрис (запиши только число).  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Табакова Настя.

Ответ:

52,5см

Объяснение:

h=a√3/2, где а-сторона треугольника

h=7√75*√3/2=7*15/2=52,5см высота треугольника

В равностороннем треугольнике высота является медианой и биссектриссой.

h=L

L=52,5см биссектрисса