−3(3b + 1) – 12 = 12 как ришить?


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−3(3b + 1) – 12 = 12

−3(3b + 1) = 12+12

−3(3b + 1) = 24

3b + 1 = 24:(-3)

3b + 1 = -8

3b = -8 - 1

3b = -9

b = -9:3

b = -3

Отвечает Конысбай Досхан.

Ответ:

 - 3(3b + 1) - 12 = 12 \\  - 9b - 3  - 12 = 12 \\  - 9b = 12 + 3 + 12 \\   - 9b = 27 \\ b = 27 \div  - 9 \\ b =  - 3