СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! решите уравнение пожалуйста (y+7)*(2y-0.4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сатаев Балгынбек.

у+7=0

у1= -7

2у-0,4=0

2у=0,4

у=0,4:2

у2=0,2

Отвечает Haidar Erke.

Пошаговое объяснение:

(у+7)×(2у-0,4)=0

У+7=0 2у-0,4=0

У= - 7 2у=0,4

У=0,2

Ответ : у1= - 7 ; у2=0,2