Напишите уравнения двух прямых, параллельных  прямой  у= 2 - 3х. помогите решит.

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.

Ответ:

У=5-3х

у= 10-3х

у= -6-3х

Объяснение:

Чтобы прямые были параллельны у них должен быть одинаковый угловой коэффициент. Т.е. в данном уравнении перед х обязательно должно стоять -3. А вот первое число может быть любым.