Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 4. Найти объем, если её высота 3√3 16√3

16 36

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Артём.

Ответ:

Объяснение:

SАВС-прав.пирамида.

а=4;. h=3√3

Vпрмд=?

Решение;

Vпрмд=1/3*Sосн*h

Sосн= а^2*Sin60

Vпрмд=1/3*4^2*√3/2*3√3=8*3=24