в прямоугольном треугольнике abc с прямым углом c проведена высота cd найдите величину угла а если

дв 9 вс 18​

Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.
Рассмотрим треугольник DBC
Угол С= 30 (т. К. На против угла 30 градусов лежит сторона, которая в 2 раза меньше гипотенузы)
Угол В=90-30=60
Рассмотрим треугольник АВС
Угол А=90-60=30