В треугольнике ABC угол С-прямой;угол А=42 градусам;АВ=8 см.Найдите АС,ВС,SABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Безуглая Роза.

Объяснение:

cosA=AC/AB

AC=AB×cosA=8×cos42=

=8×0,743145=5,9448 см

sinA=BC/AB

BC=AB×sin42=8×0,669131=5,35304 см

S=AC×BC/2=5,9448×5,35304/2=

=15,9114 cм^2