В треугольнике MCN угол М равен 60 °, угол С больше угла N в 5 раз. Найти углы С и N


Ответы на вопрос

Отвечает Стеньковой Егор.

Ответ:

C=100°, N=20°

Объяснение:

180-60=120°

5+1=

120°÷6=20°- 1 часть

20×5=100°- угол С

20°- угол N