В треугольнике АBC, угол С=90°. Сторона АВ=5, а угол А равен 30°. Найдите длину стороны ВС. Даю 20

баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.

Объяснение:

Так как катет ВС лежит напротив угла 30°, то он равен 1/2АВ. ВС= 1/2*5= 2,5 см

Отвечает Бимбетов Бағдат.

Відповідь:2,5

Пояснення:напротив угла 30° лежит катет, который равен половине гипотенузы