Высота конуса 6 м, радиус основания конуса 8 м. Найдите площадь осевого сечения конуса.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Динар.

Ответ:

48м²

Объяснение:

D=2R=2*8=16м.

Sсеч=1/2*D*h

Sсеч=1/2*16*6=48м²