угол между высотой и бисектрисой, проведённый из вершины прямого угла прямаугольного треугольника

равен 8°. Найти острые углы треугольник​

Ответы на вопрос

Отвечает Король Султан.

Ответ:

53°, 37°

Объяснение:

СН - высота, СD - биссектриса, <DCH=8°.

<BCD=45°, т.к. СD - биссектриса, => <BCH=<BCD-<DCH=45-8=37°, <B=90-37=53°

△CBH ~ △ABC (у обоих есть прямые и углы, а <B - общий) => <A=<BCH=37°