Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. Скорость

первогоавтомобиля 80 км/ч, а скорость второго - на 5 км / ч больше,чем скорость первого.Какое расстояние между автомобилями будет через 6 часов? пж решите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Карина.

Ответ:

990 км

Пошаговое объяснение:

1) 80 + 5 = 85 км/ч - Скорость второго автомобиля:

2) 80 + 85 =165 км/ч - скорость отдаления автомобилей

3) 165 * 6 = 990 км - расстояние между автомобилями через 6 часов.