Найдите площадь боковой поверхности правильной шестигранной пирамиды со стороной основания равной

5 и апофемой равной 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Штетальная Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Sбок.пов = 120 см кв

Объяснение:

S бок.пов =(1/2)×Р осн× h

h - апофема

Р осн = 6×а

а - длина стороны основания правильной пирамиды

Sбок.пов =(1/2)×(6×5)×8=120

Удачи)