Какова мощность потока воды массой 400 т, падающей с высоты 21 м за 5 мин? (Принять g≈10

Н/кг).Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт. Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкович Оля.

Ответ:

P=280 000 ватт

Объяснение:

400т=400000 кг

5 мин = 300сек

мощность=работа/время.

работа= сила * расстояние. Сила- это сила тяжести F=mg. расстояние-это высота(21 метр).

F=mg= 400 000*10=4000 000 Н.

А=F*S=4000 000*21=84 000 000 Дж

P=A/t=84 000 000/300=280 000 Ватт