Угол ABC в 3 раза больше угла CBD найти оба угла​



Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.

Ответ:

135°

Объяснение:

пусть х-коефицыент пропорциональности, тогда СВD=x, ABC =3x

x+3x=180°

4x=180

x= 45°-CBD

ABC=3×45=135° или = 180-45=135°

0 1