Луч oc лежит между сторонами угла aob,равного 120градусов.найдите градусную меру угла aoc,если угол

aoc : угол cob=7:5. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грохотова Даша.

Объяснение:

<аос=7х

<соb=5x

<aoc+<cob=<aob

7x+5x=120

12x=120

X=10

<aoc=7×10=70 градусов

<соb=5×10=50 градусов

Ответ : <аос=70 градусов