Вычеслить 1)ctg(180°+a)2)tg(90°+a)3)sin(90°+a)Найти значение 1)tg 300°2)cos 330°​


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Полина.

Ответ:

1)ctg(180°+a)= ctg(a)

2)tg(90°+a)= -ctg(a)

3)sin(90°+a)= cos(a)

1)tg 300° = tg(120°+180°)=tg(120°)=-\ \sqrt{3}

2)cos 330°​= \frac{\sqrt{3} }{2} =0,866025

Объяснение: