Автомобиль замедляется за 6 секунд с 24 м /с до 6 м /с. Рассчитайте для автомобиля: (3 балла) а)

ускорение замедления. (b) Скорость 1 с после начала замедления. (c) Скорость 5 с после начала замедления.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кинос Маша.

Решение:

1) (Vх-Vо)/∆t = a a–ускорение

(6-24)/6 = -3

а=-3 m/s²

2) Vx=Vo+at

Vo=24m/s, a=-3m/s², t=1s

Vx=24-3=21m/s

3) t=5

Vx=24-15=9m/s²

Ответ:

Ускорение а=-3m/s²

Скорость после 1 секунд V=21m/s

После 5 секунд V=9m/s