Помогите срочно!!!!!!!!! Даны точки А(-1 ; 1) B(0 ; 1) C(1;2) вектор а= вектор CA - вектор CB

Найти вектор а

Ответы на вопрос

Отвечает Масюра Вова.

Ответ:

√5-√2

Объяснение:

CA(-1-1;1-2)

CA(-2;-1)

CB(0-1;1-2)

CB(-1;-1)

CA^2=(-2)^2+(-1)^2=5

CA=√5

CB^2=(-1)^2+(-1)^2=2

CB=√2

a=CA-CB=√5-√2