Найти периметр треугольника, если одна сторона треугольника равна 15 см, она в 2 раза меньше

второй стороны и на 3 см больше третьей.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анютка.

Ответ:

57 см.

Объяснение:

Первая сторона 15 см, вторая сторона 15*2=30 см, третья сторона 15-3=12 см.

Р=15+30+12=57 см